В iPhone 14 Pro сообщение о низком заряде батареи перемещено на Dynamic Island

После первых обзоров iPhone 14 Pro появились подробности всего, что может отображать “Dynamic Island”.

iPhone-14-Pro-низкий заряд

В настоящее время Dynamic Island может отображать около 30 разных типов уведомлений, включая системные оповещения о входящих телефонных звонках, уведомления AirPods и других аксессуаров, аутентификацию Face ID, Apple Pay, AirDrop, AirPlay, ключи от автомобиля в приложении Wallet, разблокировку iPhone с помощью Apple Watch, индикаторы зарядки и разряда батареи, режим звонка (бесшумный или нет), различные взаимодействия NFC, изменения режима фокусирования, команды, авиарежим, оповещения о SIM-карте и «Локатор».

Примечательно, что модели iPhone 14 Pro больше не отображают раздражающее предупреждение о низком заряде батареи в середине экрана, когда устройство разряжается до 20%, с подключенным зарядным устройством или без него. Вместо этого предупреждение о низком заряде батареи появляется на динамическом острове и не требует никаких действий со стороны пользователя.

Dynamic Island также позволяет пользователям взаимодействовать с живыми действиями, такими как текущий телефонный звонок, сеанс SharePlay, воспроизведение музыки, таймер, пошаговые инструкции в Apple Maps, голосовые заметки, записи экрана и личные подключения к точке доступа. Воспроизведение музыки поддерживается для Apple Music и сторонних приложений, использующих Now Playing API, включая Spotify. Динамический остров также показывает, когда используются камера или микрофон.

Dynamic Island – это эксклюзивная особенность iPhone 14 Pro, специальная область в форме капсулы, которая заменяет вырез в дисплее, который был на предыдущих моделях. С помощью программного обеспечения динамический остров превращается в различные формы и размеры для системных оповещений и других задач. Функция также будет работать с Live Activities в сторонних приложениях, начиная с конца этого года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий