В iOS 17.1 можно выбрать фотоальбом для заставок экрана блокировки

В прошлом году в iOS 16 появился целый новый мир динамических экранов блокировки для персонализации iPhone. Один из вариантов – это заставки из ваших фотографий, которые рандомно меняются в течение дня. У этого варианта был весомый недостаток, который наконец-то исправили в iOS 17.1.

ios17-photo-shuffle-album

Ранее для заставок можно было выбрать лишь категорию фотографий: люди, природа или питомцы. Проблема автоматической подборки заключалась в том, что часто она была неполной, и редактировать её нельзя было. Пользователи не могли добавить или удалить фото из подборки, можно было только исключить конкретные лица из подборки людей. Из-за этого мало кто пользовался фото-заставками.

В iOS 17.1 появилась возможность выбрать конкретный альбом, из которого будут браться заставки. Теперь вы можете сами решать, какие фотографии хотите видеть на экране блокировки, поместив их в отдельный альбом. Также можно использовать альбом «Избранное».

photo-shuffle-albums

Система анализирует содержимое альбома и выбирает самые подходящие фотографии, вроде портретных снимков. Тем не менее, лишние фото на заставку теперь точно не попадут.

На данный момент доступна лишь бета-версия iOS 17.1, но позже в этом месяце обновление выйдет публично.

Как установить фото-заставку на iPhone

  • Зажмите свой текущий экран блокировки.
  • Внизу экрана нажмите кнопку «Добавить» (плюс).
  • Вверху выберите вариант «Фото».
  • Нажмите новый пункт «Альбом» и выберите нужный альбом.
  • Настройте, как часто будут сменяться фотографии.
  • При желании свайпами выберите фильтр.
  • В правом верхнем углу нажмите кнопку «Добавить», чтобы установить новый экран блокировки.
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий