В iOS 16 на iPhone появилась тактильная отдача клавиатуры

iOS 16 получила небольшую, но примечательную новую функцию для экранной виртуальной клавиатуры. Впервые в настройках вы найдете новую опцию, которая позволит активировать тактильную отдачу при наборе текста. Похожая функция была популярна в сторонних клавиатурах iOS и на Android-девайсах, теперь и Apple решили перенести ее и на iPhone.

iOS-16-keyboard.jpeg

Тактильная обратная связь клавиатуры в iOS 16

Эта функция означает, что ваш iPhone теперь будет слегка вибрировать при наборе текста на клавиатуре. Это расширение существующей опции, в которой ваш iPhone издает щелчки по мере ввода. Apple объясняет это так:

  • тактильные сигналы клавиатуры: включите тактильные сигналы клавиатуры, чтобы почувствовать подтверждение при вводе текста.

Похоже, что эта функция будет отключена по умолчанию, но вы сможете включить ее, перейдя в приложение “Настройки”, выбрав “Основные”, а затем “Клавиатура”. Здесь вы найдете новую опцию для включения тактильной обратной связи при вводе текста.

iOS 16 уже доступна разработчикам, а для публичного бета-тестирования станет доступна в июле. Публичная версия iOS 16 выйдет этой осенью, вероятно, вместе с выпуском нового iPhone 14.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий