В iOS 16 можно сортировать личные и рабочие сообщения на iPhone с двумя SIM-картами

В iOS 16 представлена новая полезная функция для пользователей iPhone с двумя SIM-картами. Пользователи смогут сортировать свои сообщения по SIM-картам в приложении «Сообщения». Эта функция особенно полезна для тех, у кого на одном iPhone есть две симкарты – одна по работе, а другая личная.

imessage-waiting-for-activation

“Сообщения теперь поддерживают возможность фильтровать свои сообщения на основе SIM-карт, для пользователей iPhone с двумя SIM”, – говорится в примечаниях к выпуску Apple для второй бета-версии iOS 16, которая стала доступна для разработчиков в эту среду. Если функция включена, то сообщения фильтруются как для iMessage, так и для обычных SMS/MMS.

Похоже, что для сортировки сообщений по SIM требуется включить фильтрацию сообщений в приложении “Настройки” в разделе “Сообщения” → “Фильтр неизвестных отправителей”. Затем пользователи смогут нажав на значок с тремя точками в верхней части приложения «Сообщения», открыть меню с опциями отображения либо сообщений для «всех линий», либо только для отдельных SIM-карт.

iPhone XS и более новые модели оснащены как физическим слотом для nano-SIM, так и цифровой картой eSIM, что обеспечивает функциональность двух SIM-карт. Это означает, что вы можете иметь две линии обслуживания на одном iPhone, что полезно для личных и деловых звонков на одном iPhone или для покупки тарифных планов eSIM только для поездок за границу. Начиная с линейки iPhone 13, режим с двумя SIM-картами также работает с двумя eSIM.

iOS 16 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования для зарегистрированных разработчиков Apple. Для всех пользователей с iPhone 8 и новее обновление выйдет примерно в сентябре.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий