В iOS 16.4 появилась функция изоляции голоса в звонках

Версия iOS 16.4, которая уже скоро должна выйти публично, содержит новую функцию изоляции голоса в звонках. Об этом Apple написала в приписке к обновлению Release Candidate.

voice-isolation

Согласно Apple, функция изоляции голоса будет ставить ваш голос в приоритет и блокировать посторонний шум вокруг вас. Благодаря этой функции при разговорах по телефону вы будете лучше слышать собеседника, а он будет лучше слышать вас.

Функции изоляции голоса ранее была доступна в звонках по FaceTime, WhatsApp и другим приложениям в iOS 15 и macOS Monterey и новее. Она значительно улучшает качество звука с микрофона во время звонков, если вокруг шумно. Для обычных звонков изоляция голоса была недоступна, но iOS 16.4 это изменит.

В звонках по ‌FaceTime изоляцию голоса можно включать через пункт управления, нажав на значок с микрофоном и выбрав опцию. Так же функцию можно активировать и в других мессенджерах.

Среди других изменений iOS 16.4 новые эмодзи, push-уведомления для веб-приложений, исправления багов HomeKit, оптимизация распознавания аварий и др.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий