В iOS 16.1 разрешать копирование и вставку можно будет отдельным приложениям

В iOS 16 появилась новая функция конфиденциальности, согласно которой приложения должны запрашивать разрешение пользователя на вставку текста из других приложений. Многие пользователи столкнулись с багом, из-за которого такие запросы появлялись постоянно. К счастью, Apple уже выпустила обновление iOS 16.0.2 с решением этой проблемы.

Paste-From-Other-Apps-Feature-1

С тех пор продолжала совершенствовать функцию копирования и вставки. В приложении «Настройки» в четвёртой бета-версии iOS 16.1 и новее появилось новое меню «Вставка из других приложений». Оно появляется в настройках приложений, которые уже запрашивали разрешение на вставку контента из других приложений. Найти это меню можно через приложение «Настройки» > [название приложения] > «Вставка из других приложений».

В меню доступно на выбор три опции:

  • Спрашивать: Приложение будет каждый раз спрашивать разрешение перед вставкой контента из других приложений.
  • Запретить: Приложение не сможет вставлять контент из других приложений.
  • Разрешить: Приложение может вставлять контент из других приложений, не спрашивая ваше разрешение.

С помощью нового меню пользователи смогут настроить возможности копирования и вставки для каждого приложения отдельно. Благодаря этому функция станет менее навязчивой. Отметим, что меню не будет отображаться в настройках тех приложений, которые никогда не запрашивали доступ к буферу обмена.

На прошлой неделе инженер Apple рассказал, что запрос разрешения на копирование и вставку появляется только в том случае, когда приложению нужен прямой доступ к буферу обмена. Уведомления не появляются при выборе варианта «Вставить», который появляется после выделения текста. Если в приложении есть свои кнопки вставки текста, не использующие сеть UIPasteControl, уведомление тоже появляться не будет.

Сейчас идёт стадия бета-тестирования iOS 16.1, а публично обновление выйдет позже в этом месяце.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 1]

Комментарии

Добавить комментарий