В iOS 15.6 исправлен баг, который автоматически размещал приложение Музыка в док-меню после переустановки

В прошлом месяце пользователи обнаружили ошибку в iOS 15, из-за которой приложение Apple Music автоматически добавлялось в Dock панель после переустановки и заменяло уже существующее там приложение. Теперь с выходом iOS 15.6 beta 2 для разработчиков, которая вышла на этой неделе, эта ошибка, наконец, была исправлена.

Apple-Music-iOS-Dock.jpg

Как отметил ютубер Аарон Золло, iOS 15.6 больше автоматически не добавляет Apple Music в Dock-меню после переустановки приложения. После переустановки приложения Музыка оно появляется на последней странице главного экрана, как и любое другое обычное приложение.

Как только был обнаружен этот баг, в интернете начали жаловаться на Apple, что приложение Apple Music специально заменяет конкурирующие приложения в доке, такие как Spotify. Пользователи считали, что Apple ведет антиконкурентую политику, чтобы ставить Apple Music в центр внимания пользователей iPhone и iPad. Однако это было не так.

В iOS 15 Apple Music добавлялось в Dock из-за ошибки, в коде iOS есть специальный внутренний файл содержащий положения каждого стандартного приложения. Этот файл используется для расстановки приложений после сброса телефона до заводских настроек. Вероятно, Apple никогда не тестировала, что произойдет, если пользователь удалит и заново установит приложение Музыка или любое другое приложение, которое по умолчанию находится на панели Dock.

Представитель Apple позже подтвердил изданию 9to5Mac, что компания расследует этот баг. Теперь с выходом iOS 15.6 beta 2 он исправлен.

Стоит отметить, что iOS 15.6 в настоящее время находится стадии бета-тестирования и неясно, когда она выйдет публично.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий