В iOS 15.4 iCloud не будет сохранять пароли без логинов

Пароли iCloud становятся всё более мощной функцией на всех платформах Apple. В версиях iOS 15.4, macOS 12.3 и iPadOS 15.4 сохранять свои пароли будет ещё проще. Apple решила главную проблему при изменении паролей и создании новых учётных записей.

iOS-15.4-02

С такой ситуацией наверняка сталкивался каждый, кто пользуется паролями iCloud. Иногда Safari помогает создать надёжный уникальный пароль для нового сайта или сервиса, но не привязывает его к вашему логину. Вместо этого только пароль без логина сохраняется в iCloud, и найти его для авторизации становится сложно.

В iOS 15.4, iPadOS 15.4 и macOS 12.3 Apple решила эту проблему. Если вы создаёте новый пароль, и Safari не знает, к какому логину он относится, будет появляться окошко с просьбой ввести логин от своей учётной записи для этого сайта.

Это небольшое изменение, решающее большую проблему паролей iCloud. Теперь у вас не будут храниться пароли без логинов. Это не только упростит процесс авторизации, но и позволит пользователям проще создавать уникальные и надёжные пароли для сайтов.

Кроме того, в iOS 15.4 к паролям iCloud можно будет добавлять заметки. Такая функция уже давно есть у многих сторонних менеджеров паролей.

Сейчас проходит бета-тестирование iOS 15.4, iPadOS 15.4 и macOS 12.3, а публично обновления должны выйти в середине марта.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 3]

Комментарии

Добавить комментарий