В iOS 12 появилась функция «Скопировать ссылку» в приложении Фото

Apple облегчила способ делиться фотографиями через приложение Фото в обновлении iOS 12 beta. Пользователи обнаружили, что в последней третьей бета-версии обновления появилась функция «Скопировать ссылку» в меню «поделиться» приложения Фото.

iOS-12-Photos-App-For-You-Tab

Если использовать функцию «Скопировать ссылку», в буфере обмена сохранится ссылка iCloud, которой вы можете поделиться с кем угодно. Ссылка действует в течение 30 дней, и с её помощью пользователи могут просматривать и скачивать фотографии. Фотографии также содержат все данные EXIF: информацию о локации, об устройстве, название файл и т.д.

Кнопка «Скопировать ссылку» появляется при попытке поделиться одной или несколькими фотографиями в приложении Фото в iOS 12. Если переслать ссылку через Сообщения, то получатель увидит ещё и превью снимков.

Это маленькое изменение облегчит способ делиться фотографиями в iOS 12 для многих пользователей. Кроме того, теперь вы сможете делиться снимками в оригинальном высоком качестве. Пока неизвестно, занимают ли подобные снимки память в хранилище iCloud или нет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий