В iOS 12 появятся новые NFC-функции, как виртуальный проездной

Пока что функции NFC в линейке iPhone довольно ограничены, но, похоже, что скоро это изменится.

iphone_visa_mobile_payment

Появились слухи о том, что Apple планирует добавить новые функции NFC в iOS, чтобы расширить возможности iPhone и выйти за границы технологии Apple Pay.

В появившемся отчёте сказано, что Apple стремится к тому, чтобы iPhone можно было использовать для большего числа разных бесконтактных задач. К примеру, для открытия двери в гостиничный номер или в качестве виртуальной транзитной карточки. В некоторых гостиницах уже можно использовать iPhone вместо ключа, но пока что технология полагается на Bluetooth. Это не так безопасно, как NFC, в связи с чем и нужно больше функций.

Apple уже тестирует новые функции, над которыми работает вместе с HID Global. Сотрудники компании используют свои смартфоны для доступа в кампус.

Что касается транзитной карты, над этой функцией Apple работает с компанией Cubic. Подобная технология тоже уже используется. К примеру, в Японии Apple устанавливает чип FeliCa в iPhone с поддержкой общественной транспортной системы страны. А в Великобритании с помощью смартфона можно пройти в метро.

Тот факт, что Apple расширит функции NFC, определённо, радует. До их презентации осталось недолго, ведь конференция WWDC уже скоро.

Напомним, что ранее ходили слухи о том, что в этом году Apple фокусируется не на новых функциях, а на улучшении стабильности системы и исправлении всех ошибок. В связи с этим особенно приятно знать о новых функциях NFC. Они не будут значительными, но это всё равно лучше, чем ничего.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий