В iOS 12 есть функция, прерывающая USB-доступ после 1 часа без активности

Apple добавила в iOS 12 новую функцию безопасности, которая запрашивает пароль для USB-доступа после того, как устройство не было активно в течение часа. Это эволюционировавшая версия функции «USB Restricted Mode», которую компания добавила в iOS 11.4, но в iOS 12 она будет ещё умнее.

ios12-usb

Благодаря этой функции будет очень сложно получать неавторизированный доступ к iPhone через USB. Если вы не пользовались смартфоном больше часа, а потом подключите его к компьютеру, iTunes не заработает, пока вы не введёте пароль. Новую опцию можно найти в секции настроек Touch ID и код-пароль. Если вы не установили бета-версию обновления, то сможете использовать функцию только осенью.

Устройства наподобие GrayKey могут подбирать пароли от iPhone, и их не всегда используют во благо, так что новая функция iOS 12 положит этому конец.

Функция iOS 11.4 отличается тем, что пароль запрашивается только по истечении 7 дней.

Законодательные органы вряд ли будут рады новой функции. Apple никогда не ладила с властями, особенно после того, как компания отказалась открывать доступ к iPhone 5c террориста. ФБР удалось взломать устройство, но никакой полезной информации на нём не было.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий