В iOS 12 добавили блокировку спама

У Apple был небольшой конфликт с индийской компанией с TRAI из-за приложения «Do Not Disturb» с блокировкой спама. Apple не предоставляет сторонним приложениям доступ к SMS и звонкам, так что оно никак не могло бы работать в iOS. Однако в iOS 12 компания внесла небольшое изменение, которое это позволит.

iOS-12-featured

В Настройках появилось новое расширение, благодаря которому пользователи смогут отмечать звонки и сообщения как спам. Если включить опцию, можно провести по вызову или сообщению в недавних влево, чтобы добавить его в спам. Вот как объясняет это сама Apple:

Чтобы отметить SMS-сообщение или вызов как спам, нужно включить расширение Unwanted Communication в Настройках. Можно использовать не более одного расширения.

Чтобы отметить вызов как спам, по нему нужно провести влево в недавних. Что касается сообщений, достаточно нажать на специальную кнопку. Также можно зажать сообщение, выбрать ещё несколько и отметить их все как спам.

Спам – большая проблема в Индии. В среднем пользователи получают по 5 спам-звонков в день. TRAI пытается с этим бороться с помощью своего приложения Do Not Disturb.

В 2016 приложение вышло для Android, а затем компания конфликтовала с Apple, потому его не разрешали в iOS. Для Apple очень важна конфиденциальность пользовательских данных, так что она отказала в запросе. Однако из-за давления компании пришлось действовать, и она добавила в iOS 12 расширение Unwanted Communication, что стало компромиссом.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 1]

Комментарии

Добавить комментарий