В iOS 12 beta 3 исправили проблемы с GPS и Wi-Fi 5 ГГц

Мы уже рассказывали вам, что Apple опубликовала третью бета-версию iOS 12 для разработчиков и перечислили нововведения этой сборки. Постепенно разработчики тестируют эту прошивку и выявляют прочие отличия от beta 2. Среди них – исправление двух небольших, но крайне неприятных багов.

pplware_ios12_beta3_00-1024×673

Речь идёт о проблемах с GPS и нестабильном подключении к сетям Wi-Fi 5 ГГц. 

Начнём с GPS. Разработчики, тестирующие первые две бета-версии, отмечали, что стабильность работы GPS упала настолько, что пользоваться им практически невозможно. Для большинства пользователей это не проблема, однако если вам срочно потребуется Apple Maps, а геолокация не сработает, вы прочувствуете всю серьёзность этого бага.

К счастью, в iOS 12 beta 3 эта проблема была решена. Десятки пользователей отметили, что с переходом на третью бету Google Maps и Apple Maps ведут себя намного лучше, чем до обновления.

Вторая проблема касалась Wi-Fi 5 ГГц. Многие пользователи предыдущих бета-версий жаловались на ненадёжное подключение к таким сетям. Опять же, в iOS 12 beta 3, похоже, эта проблема была решена – по крайней мере, именно на это указывают многочисленные отчёты в интернете.

Если вы уже установили iOS 12 beta 3 и у вас перечисленные проблемы никуда не делись – обязательно напишите об этом в комментариях!

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий