В iOS 12 beta 11 можно удалять все уведомления одним жестом

В iOS 12 beta 11, которая вышла вчера для разработчиков и публичных бета-тестеров, наконец-то можно удалять все уведомления одним жестом, даже на моделях без поддержки 3D Touch.

iOS-12-teaser

В предыдущих бета-версиях для этого нужно было нажать значок «x», чтобы появилась кнопка «Удалить все». В iOS 12 beta 11 значок «x» можно просто зажать, чтобы открыть ту же кнопку.

Это очень просто и удобно. Данный способ не сработает на iPhone с 3D Touch, но вы можете временно отключить 3D Touch в Настройках, чтобы активировать этот жест.

Интересно, что множество функций 3D Touch стали добавлять на модели без поддержки технологии. Среди них возможность превратить клавиатуру в трекпад, возможность сканировать документы с домашнего экрана и QR-код через Камеру.

Возможно, это означает, что технология 3D Touch не оправдала ожиданий компании. Ходят слухи, что Apple даже полностью откажется от неё к 2019 году.

Среди других изменений iOS 12 beta 11 – возможность просмотреть все приложения конкретного разработчика в App Store, улучшения приложения Карты и др.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий