В iOS 11.3 можно будет отключать функцию управления питанием

Не так давно Apple официально извинилась за то, что не рассказала пользователям о своей новой функции, замедляющей работу старых моделей iPhone. Сегодня глава компании Тим Кук рассказал ещё и о том, что в следующем большом обновлении iOS будет возможность отключать данную функцию.

iphone-battery-replacement-ifixit

Об этом Тим Кук заявил сегодня в интервью с ABC News.

Он подтвердил, что возможность управлять функцией добавят в обновление iOS 11.x, первая бета-версия которого выйдет для разработчиков в следующем месяце, а публично – этой весной.

Мы дадим людям возможность следить за состоянием своей батареи, чтобы ни у кого не оставалось никаких вопросов. Раньше мы такого не делали.

Если функция вам не нравится, вы сможете её отключить.

Однако Тим не рекомендует отключать функцию. Стоит отметить, что Apple извинилась не за замедление старых моделей iPhone, а лишь за то, что она не оповестила об этом своих пользователей. Компания считает, что поступила правильно, поскольку в интересах пользователей любыми средствами избежать внезапных отключений смартфонов из-за старых батарей.

Сейчас последняя доступная версия системы – iOS 11. Когда система распознаёт большие нагрузки на батарею iPhone 7 и старше, она автоматически замедляет работу процессора, чтобы продлить работу батареи. Apple уверяет, что функция достаточно умная, чтобы балансировать скорость работы и длительность заряда батареи устройства. Но компания с самого начала не объяснила свою тактику людям, в связи с чем ей пришлось извиняться за свои действия и предоставлять скидку на замену батареи подверженных устройств. Теперь мы знаем, что функцию можно будет отключить, но это может привести к различным проблемам, как внезапные отключения устройств. Выбор за вами.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий