В iOS 11.3 Beta 2 появилась секция «Состояние аккумулятора»

В конце 2017 года Apple подтвердила слухи о том, что ранее в этом же году в iOS 10.2.1 была добавлена новая функция управления питанием, которая замедляет систему для того, чтобы избежать внезапных отключений старых моделей iPhone с испортившимися батареями.

iOS11BatteryHealth-502×1024

К несчастью для Apple, тот факт, что компания с самого начала не рассказала обо всём открыто, привёл к множеству скандалов. В связи с этим компания даже начала менять батареи старых моделей со скидкой. Кроме того, было обещано, что в обновлении iOS 11.3 будет больше функций, позволяющих следить за состоянием своей батареи.

В первой бета-версии iOS 11.3 этих функций не было, а вот во второй в Настройках появилась целая секция, посвящённая состоянию батареи.

Новая секция называется «Состояние аккумулятора» и находится она в разделе Аккумулятор в Настройках. В ней показана максимальная ёмкость батареи устройства, а также информация о том, находится ли оно в пиковой производительности.

Ранее Apple пообещала пользователям, что они смогут отключить функцию управления питанием, но пока что такой возможности нет, по крайней мере не у всех. Вполне вероятно, что данная функция доступна только на старых моделях iPhone

Apple также рассказала, что переключатель появится только тогда, когда емкость батареи упадёт до определённого показателя. Когда придёт время менять батарею, пользователь сможет отключить функцию и продолжать пользоваться смартфоном как раньше.

С выходом второй бета-версии iOS 11.3 Apple опубликовала и документ, поясняющий цели функции управления питанием на старых моделях iPhone.

Вот ключевые моменты:

В iPhone 6 и новее обновление iOS 11.3 добавит новые функции, позволяющие следить за состоянием батареи. Их можно найти в Настройки > Аккумулятор > Состояние аккумулятора (Beta).

Кроме того, пользователи будут знать, активна ли функция управления питанием, и смогут её отключить. Она активируется только после первого внезапного отключения смартфона и помогает избежать их в дальнейшем. Функция присутствует на моделях iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Примечание: Когда вы обновитесь до iOS 11.3, функция управления питанием будет отключена. Она активируется снова после первого внезапного отключения.

Функция Состояние аккумулятора – одна из попыток Apple загладить свою вину, и, скорее всего, в будущем она будет содержать больше информации.

Пока что в новой секции немного информации, но это уже что-то. Посмотрим, добавит ли Apple больше опций, или пользователям придётся довольствоваться и этим.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]