В iOS 11.2.5 beta 6 исправили баг с зависанием iPhone через сообщения

Ранее на этой неделе разработчик iOS обнаружил, что из-за вирусной ссылки в сообщении устройства iPhone, iPad и Mac начинают зависать. Это связано с механизмом обработки текста.

ChaiOS-text-messages-bug-500×176

Из-за такой ссылки некоторые приложения, как Сообщения и Safari, начинают работать медленнее или престают работать вообще. Однако Apple уже решила проблему в 6 бета-версии iOS 11.2.5, выпущенной для разработчиков вчера. Пользователи подтвердили, что баг действительно исправлен.

Баг также будет исправлен в будущей бета-версии macOS High Sierra 10.12.3.

Если вы не являетесь разработчиком и не участвуете в программе по бета-тестированию, не советуем открывать непонятные ссылки или даже просто сообщения с ними. Иногда проблемы начинаются уже от одного уведомления на экране блокировки.

Недавно мы писали о том, что Абрахам Масри опубликовал вирусную ссылку GitHub в Twitter. К счастью, с Github вредоносная страница уже удалена.

Однако это не значит, что вирусу конец.

В качестве временной защиты зайдите в Настройки → Основные → Ограничения, выберите пункт Веб-сайты, нажмите Лимит контента для взрослых и в секцию Не разрешать никогда добавьте сайт «GitHub.io» и другие, которые могут содержать вредоносную ссылку.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий