В Instagram теперь можно сохранять старые истории

Сегодня в приложении Instagram появились две новые функции, с помощью которых можно снова и снова переживать свои любимые моменты, опубликованные в Историях, а также делиться ими в своём профиле.

instagram-ios-icon-1024×620

Первая из них называется «Актуальное из историй». Это новый раздел профиля, в котором вы можете выражать себя с помощью своих историй. Вторая – «Архив», она позволяет сохранять истории в свою личную коллекцию, которую будете видеть только вы.

Актуальное из историй

Согласно Instagram, Актуальное из историй – функция, которая «позволит вам показать миру все стороны своей личности». В этом разделе истории будут храниться дольше, чем 24 часа.

Можно делать подборки из каких-угодно опубликованных историй. Их можно группировать по несколько, и подборки будут отображаться в вашем профиле под биографией. Они хранятся в профиле до тех пор, пока вы их не удалите. Можно добавлять сколько угодно подборок.

Чтобы добавить актуальную историю, нажмите на кружок слева и выберите любые истории из своего архива.

После этого выберите обложку и назовите свою подборку. Она появится в вашем профиле в виде круга, на который можно нажать, чтобы просмотреть подборку как историю. Чтобы удалить актуальную историю, нужно на неё нажать и не отпускать пару секунд.

Архив

Теперь истории не будут исчезать через 24 часа.

Благодаря Архиву, ещё одной новой функции, ваши истории будут автоматически сохраняться в приватную коллекцию, которую будете видеть только вы. Из историй, которые хранятся в архиве, потом можно создавать актуальные.

В настройках приложения автоматическое сохранение историй можно отключить. Нажмите на значок Архива в вашем профиле, чтобы увидеть свои сохранённые истории.

Можно переключаться между архивом постов и архивом историй.

Сохранённые истории сортируются по дате: самые новые отображаются снизу. На первой истории каждого дня отображается дата, с помощью которой легче искать нужные истории.

Нажмите на историю, чтобы её посмотреть, снова опубликовать для общего доступа, опубликовать её в виде поста или добавить в актуальное. Свой архив можете просматривать только вы.

Новые функции доступны в 25 версии Instagram для iOS и Android.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий