В Instagram сторис появилась функция автоматического перевода

В Instagram добавили новую функцию, которая должна помочь избавиться от языкового барьера. Она автоматически распознает текст в историях, написанный на иностранном для вас языке. В верхнем левом углу экрана вы увидите опцию «Показать перевод». Нажав на неё, вы увидите перевод внизу экрана.

instagram-text-translate-stories

Несколько лет назад в Instagram появилась функция перевода комментариев, подписей и описаний профилей. Однако в сторис перевода не было. Теперь это изменится, ведь новая функция уже поддерживает более 90 языков. С её помощью вам будет проще делиться своим контентом с международной аудиторией.

1

К сожалению, функция может переводить только текст, но не звук. Было бы здорово, если бы в будущем появился перевод речи для историй. Напомним, что недавно появились автоматические субтитры для английского языка, так что и перевод звука могут добавить.

Instagram также работает над стикерами со ссылками для историй, благодаря которым ссылками смогут делиться все пользователи.

В Instagram добавляют много новых функций, чтобы приложение могло конкурировать с TikTok. Много внимания уделяется именно историям.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий