В Instagram появится вкладка «Шопинг»

Приложение Instagram начинало как простой сервис, в котором можно делиться фотографиями и видеозаписями, но со временем платформа развивалась. Теперь её можно использовать ещё и для шопинга.

Instagram-ShoppingExplore-1024×898

Согласно Instagram, более 90 миллионов людей в месяц переходят по тегам, посвящённым товарам для шопинга. В связи с этим команда хочет развивать данную сторону платформы. Ранее в этом месяце стало известно, что компания даже хочет выпустить специальное приложение «IG Shopping», но неизвестно, когда оно выйдет публично.

А пока что компания решила подготовить пользователей заранее, добавив новую вкладку в секции «Обзор». Теперь сверху среди прочих рубрик можно найти вкладку «Шопинг» с товарами различных фирм и компаний. Компании смогут прикреплять в истории теги, которые позволят покупать товары прямо через них.

Возможность делать покупки через истории Instagram тестировалась с июня этого года. Хоть это и долгосрочный проект, развивается он довольно быстро. Скорее всего, в ближайшие месяцы новые функции будут продвигать ещё активнее.

Наглядность, стикеры и теги точно будут благоприятно влиять на продажу товаров. Остаётся только надеяться, что приложение Instagram не испортят, перегрузив его слишком большим количеством функций.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий