В Instagram появится поддержка сторонних приложений для аутентификации и др.

Компания Instagram хочет убедиться в том, что предоставляет множество разных инструментов для обеспечения безопасности пользователей. Она хочет добиться этого за счёт обеспечения возможности получать больше информации о чужих профилях и за счёт поддержки сторонних приложений для безопасной аутентификации.

instagram-ios-icon-1024×620

Сегодня компания официально объявила о выходе трёх новых функций, которые появятся с этой недели. Две из них будут предоставлять больше информации об аккаунтах, как чужих, так и своих, а третья обеспечит дополнительный вариант двухфакторной аутентификации.

«Об этом аккаунте» – новая функция, которая позволит людям получать больше информации о конкретных аккаунтах. Когда функция появится у всех, пользователи смогут перейти в профиль, нажать «…» и выбрать опцию «Об этом аккаунте». На экране отобразится страна создания аккаунта, историю изменений юзернейма, дату создания профиля и т.п.

Наше сообщество дало нам понять, что им важно иметь возможность более детально узнавать профили людей, которые к ним обращаются. Особенно это касается аккаунтов с информацией о мероприятиях или политических и социальных проблемах. Если вы наткнулись в Instagram на аккаунт, который нарушает правила сервиса, то можете сообщить о нём нам.

Галочка в Instagram означает, что аккаунт был проверен, и тем самым он становится более официальным. Теперь пользователи смогут отправлять запрос на верификацию.

Чтобы открыть форму запроса на верификацию, зайдите в свой профиль, нажмите на значок меню, выберите «Настройки», а затем «Запрос подтверждения». Вам нужно будет предоставить своё имя пользователя, полное имя и копию документов. Эта информация не будет доступна публично.

То, что пользователь отправит запрос на подтверждение, не гарантирует, что профиль будет верифицирован.

А теперь о поддержке сторонних приложений для аутентификации. Она означает, что у вас будет дополнительный вариант двух факторной аутентификации, который обеспечит ещё один уровень безопасности.

Чтобы использовать стороннее приложение для входа на свой аккаунт, зайдите в свой профиль, нажмите на значок меню, выберите «Настройки», а затем «Двухфакторная аутентификация». Если у вас уже установлено подходящее приложение, мы найдём его сами и отправим в него код. Откройте это приложение, запомните код, а затем введите его в Instagram. Двухфакторная аутентификация будет включена автоматически. Если у вас ещё нет такого приложения, вы будете отправлены в App Store или Google Play Store, где сможете его скачать. После установки вернитесь в Instagram, чтобы продолжить настройку.

Новые функции появятся у пользователей в ближайшие недели. Такие изменения будут хорошо восприняты пользователями. Получать галочку теперь будет легче, как и входить в свой аккаунт.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий