В Instagram появились «музыкальные стикеры»

В мае появилась новость о том, что в Instagram хотят добавить саундтреки к историям. По сути компания продолжает добавлять ещё больше контента к одной из самых популярных функций платформы.

Instagram-MusicStickers-1024×596

Оказалось, что новость правдивая. Сегодня в Instagram официально добавили саундтреки к историям. Они работают так же, как и другие стикеры. Просто зайдите в секцию со стикерами и увидите новый вариант «Музыка».

В Instagram утверждают, что у них уже готова медиатека из «тысяч» песен, и пользователи смогут искать их по жанру, настроению, названию или популярности. Вы даже можете послушать превью трека перед тем, как добавить его к своей истории. Более того, можно перематывать песни и выбирать конкретный отрезок, а не всю песню.

В Instagram также можно будет выбрать песню ещё до того, как вы снимите видео.

«Вы можете выбрать песню до того, как снимите видео. Открыв камеру, откройте опцию «Музыка» внизу экрана под кнопкой записи. Найдите песню, выберите нужный отрезок, а только после этого начните записывать песню под музыку».

Когда кто-то откроет вашу историю, они услышат выбранную вами песню. На ней также будет стикер с названием исполнителя и песни.

Согласно компании, новые песни будут появляться каждый день, а сама функция доступна с сегодняшнего дня в 51 версии приложения. Выбирать музыку до записи видео можно только в приложении для iOS, поддержка Android появится «в скором времени».

Каждый день функция истории используется 400 миллионами людей, так что неудивительно, что ей компания уделяет больше всего внимания.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий