В Instagram появилась новая функция скачивания пользовательских данных

Компания Facebook всегда уделяла много внимания персональным данным, но в последнее время в её сторону вылилось много критики из-за того, как компания управляет этими данными.

InstagramDataDownload-1024×544

В результате Facebook начала пытаться восстановить свою репутацию. Для этого компания решила предоставить пользователям доступ ко всем своим персональным данным. И это касается не только социальной сети Facebook, но и других приложений компании, как Instagram.

В Instagram официально появилась новая функция «Data Download». Найти её можно двумя способами. Первый – это перейти по данной ссылке, но он может сработать не у всех. Второй способ – зайти в настройки конфиденциальности в самом приложении.

Функция позволяет пользователям скачивать различные данные, включая фотографии, видеозаписи, информацию из профиля, истории из архива и сообщения. Если вы часто пользуетесь приложением, на скачивание всего этого могут уйти часы, если не дни.

Представитель Instagram подтвердил официальный выход функции «Data Download» в веб-версии. В приложениях для iOS и Android она будет появляться постепенно. Больше информации станет известно в скором времени.

Как сказано выше, в приложениях для iOS и Android функция появится в скором времени.

Такая функция должна была появиться в приложении ещё давно, но всё равно радует, что компания наконец предоставила пользователям доступ к своим данным.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий