В HomePod будет 1Гб ОЗУ и матричный LED-экран 272 на 340

Работающий на чипе A8 HomePod от Apple – это беспроводная колонка с Siri за 349 долларов, которая выходит в декабре. В ней будет 1 гигабайт оперативной памяти и матричный LED-дисплей на верхней части с предположительным разрешением 272 на 340 пикселей.

HomePod-Waveform

По сути в HomePod будет экран с разрешением как в 38-милиметровых моделях Apple Watch.

Эту информацию сегодня сообщил Эйвери Магнотти, который смог найти много интересного в обновлении HomePod, которое Apple «случайно» запостила на свои серверы.

Пока не понятно, смогут ли разработчики воспользоваться встроенным дисплеем в своих целях. Сейчас на нём отображается только разноцветная звуковая волна при взаимодействии с Siri.

Разработчик iOS Стивен Тротон-Смит, который усердно изучал файлы обновления HomePod, выяснил, что девайс работает на полной версии iOS с shell-приложением SoundBoard. На iPhone и iPad используется приложение SpringBoard.

Девайс носит кодовое название «AudioAccessory1,1».

В HomePod могут быть и новые функции.

Судя по тому, что обнаружил Стивен, девайс, возможно, будет поддерживать VoiceOver и приложения с приставкой «Air» (например, «AirMusic»).

В обновлении HomePod были и некоторые интересные детали об iPhone 8.

Например, аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо нашёл в коде HomePod информацию о том, что у iPhone 8 будет 5.15-дюймовый экран с разрешением 2,436 на 1,125 пикселей.

Вместе с пространством снизу, которое может использоваться приложениями или нет, экран получается 5.8-дюймовым по диагонали, с разрешением 2,800 на 1,242 пикселей и соотношением сторон 19.5:9.

Тротон-Смит также рассказал о том, что функция распознавания лица в iPhone 8 может называться «Pearl ID».

Он нашёл несколько глифов, которые подтверждают, что у девайса будет дисплей от края до края, не будет физической кнопки Home и будет несколько сенсоров на верхней части экрана, в том числе инфракрасный сенсор для распознавания лица, который должен хорошо работать и при свете, и в темноте.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий