В Facebook запускают Live Audio Rooms

С сегодняшнего дня в Facebook появятся Live Audio Rooms. Создавать и быть ведущими комнат пока что могут только публичные личности в США. Присоединяться к беседам можно через приложения для iOS и Android. Однако быть ведущими могут только владельцы iPhone.

Facebook-Live-Audio-Rooms

Популярным ранее приложением Clubhouse пользовались такие известные личности, как Илон Маск и Марк Цукерберг. Именно это и привело к быстрому росту популярности аудио-чатов. Тем не менее, упала популярность приложения так же быстро, а в других социальных сетях появились функции-аналоги.

Ещё в феврале стало известно, что и в Facebook появятся аудио-чаты. Компания также работает над другими функциями, связанными с аудио. Одна из них – подкасты.

С сегодняшнего дня Live Audio Rooms выходят в приложении Facebook в США. Ведущими пока что могут быть только известные личности. Также будут доступны комнату групп по интересам. Функция выходит постепенно. Слушать разговоры в комнатах смогут все пользователи.

Ведущие комнаты будет отображаться вверху экрана, а слушатели – внизу в иконках поменьше. Пользователи, которые говорят в данный момент, будут выделяться. Если это верифицированный пользователь, рядом с фото его профиля будет отображаться галочка.

Можно будет включить субтитры. Слушатели смогут отправлять запрос на то, чтобы присоединиться к ведущим. Сами ведущие тоже смогут приглашать слушателей в разговор. В каждой комнате может быть до 50 ведущих и неограниченное число слушателей. Пользователи будут узнавать, когда их друзья присоединяются к разговору.

Кроме того, в Facebook анонсировали первый подкаст. Летом подкастов в социальной сети станет больше.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий