В сеть попали снимки экрана блокировки и главного экрана iPhone X

Ранее в этом месяце Apple презентовала iPhone X, и мы наконец увидели дизайн с выемкой, новый пользовательский интерфейс и многое другое.

iphone-x-control-center-multitasking

Теперь же благодаря обновлению Xcode 9.1 мы знаем, как будут выглядеть главный экран и экран блокировки нового флагмана компании. На скриншотах и видеозаписях нет ничего удивительного, поскольку мы уже видели изображения телефона на сайте Apple, но всё равно неплохо знать точно, чего ожидать.

Док снизу главного экрана iPhone X похож на док iPad с iOS 11. Он не прикреплён к краям экрана, а с закруглёнными углами. В нём отображаются четыре иконки, как и на остальных моделях iPhone.

Однако на экране блокировки есть что-то новое. Если точнее, теперь на нём отображаются слова «Swipe up to unlock» (проведите вверх, чтобы разблокировать). Кроме того, полоска с навигацией двигается, чтобы помочь пользователю понять, как разблокировать телефон. Также на экране отображается иконка камеры.

Apple добавила и иконку Пункта Управления. Она находится в правом верхнем углу экрана, откуда нужно будет провести вниз, чтобы открыть Пункт Управления. Иконку будет сложно не заметить.

Разработчик Гульермо Рэмбо опубликовал несколько видеозаписей по теме, которые вы можете увидеть ниже.

https://twitter.com/_inside/status/913096673819336704

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]