В CarPlay появится возможность оплачивать заправку из машины

По сообщению Reuters, в этом году автовладельцы смогут оплачивать покупку топлива непосредственно через CarPlay.

Apple-CarPlay-Dashboard-View

Эта функция, впервые упомянутая на конференции WWDC в начале этого месяца, позволит пользователям CarPlay использовать приложения для навигации к заправке и предварительной оплате за покупку топлива. Топливные компании предложат отдельные приложения, которые пользователи должны будут установить на свой iPhone, чтобы система CarPlay могла получить к ним доступ. Заранее указав платежные данные в приложении iPhone позволит пользователям начинать заправку и быстро оплачивать топливо непосредственно из пользовательского интерфейса CarPlay.

Топливная компания HF Sinclair сообщила Reuters, что планирует внедрить новый функционал CarPlay. Аналогичным образом, генеральный директор P97 Networks Дональд Фриден сообщил Reuters, что нефтяные компании хотят сделать свои приложения доступными в CarPlay.

Apple добавила больше категорий приложений для CarPlay, доступных для использования в автомобиле, среди них: парковка, зарядка электромобилей и заказ еды. Вместе с приложениями для покупки топлива, в конце этого года станут доступны и приложения тахографы, помогающие отслеживать занятость водителей. Приложения для покупки топлива будут доступны в Apple CarPlay с выходом iOS 16 этой осенью.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий