В будущем в HomePod могут добавить функцию Face ID

Похоже, что Apple планирует добавить функцию Face ID в будущие модели HomePod. Президент компании Inventec Appliances, которая будет производить колонки HomePod для Apple, Дэвид Хо рассказал, что в будущем колонки смогут распознавать не только голос, но и лица или какие-то объекты.

apple-homepod-space-gray

Смарт-колонка сильно отличается от смартфона, и ей ежедневно будут пользоваться несколько членов семьи. Кроме того, она будет стоять в гостиной, где всегда много людей, что тоже не очень удобно для распознавания лиц. Благодаря мощным микрофонам колонка может слышать голос с другого конца комнаты, но для распознавания лица вам нужно будет находиться рядом с ней.

Однако аналитики считают, что Apple может выпустить обновлённую модель HomePod с 3D-сенсорами и камерами в 2019 году. В этом году основным производителем смарт-колонок станет Inventec Appliances, а в следующем её место должна занять компания Foxconn.

Пока что HomePod не поддерживает распознавание голоса или лица. У Google Home, например, есть поддержка сразу нескольких пользователей. Apple должна выпустить смарт-колонку к концу этого года, и только после этого мы узнаем о ней больше.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий