В браузере Vivaldi появилось два уровня вкладок

Если в вашем браузере всегда открыто около десятка или больше вкладок, вы такие не одни. Но разве не удобнее было бы иметь два ряда вкладок? В браузере Vivaldi это доступно.

Vivaldi-tab-stacks-mac-001-510×430

В версии браузера 3.6 появилась функция, позволяющая создать второй ряд вкладок. Об этом компания объявила сегодня.

Кроме того, сами вкладки теперь стали меньше, так что занимают меньше места.

Вот что рассказал дизайнер браузера Vivaldi:

Мы долгое время хотели создать два уровня вкладок, многие годы. Пользователи просили нас об этом, и мы некоторое время экспериментировали с идеей.

Некоторым два уровня вкладок покажутся очень удобными, а другим – просто кошмарными.

Как создать второй ряд вкладок в Vivaldi

Создать второй уровень вкладок очень легко. Достаточно просто зажать клавишу Command или Windows и отметить вкладки, которые вы хотите добавить во второй ряд. После этого нужно нажать на них правой кнопкой мыши и выбрать новую опцию. Того же самого можно добиться, перетянув одну вкладку на другую.

Как работать с двумя уровнями вкладок?

Если вы нажмёте на созданный стак вкладок (он выделен белым), откроется второй ряд вкладок. Вы можете переименовывать стаки вкладок и закрывать все сразу, нажав на стак правой кнопкой мыши.

С помощью стаков вы можете отделить рабочие вкладки от своих личных. Можно рассортировать вкладки по проектам, на которыми вы работаете. Более того, стаки можно помещать по краям или вниз окна браузера. Если и этого вам мало, в браузере Vivaldi можно создавать вкладки, которые содержат в себе другие вкладки.

Vivaldi-tab-stacks-mac-002

Скачать браузер Vivaldi можно с официального сайта.

Проект Chromium

Chromium – минималистический браузер, основанный на бесплатном проекте Chromium с открытым исходным кодом. На его основе работают такие браузеры, как Opera, Google Chrome, Microsoft Edge и Vivaldi.

Это не значит, что все браузеры на основе Chromium выглядят и работают одинаково. Их разработчики наделили свои браузеры уникальными функциями и дизайном.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий