В браузере Chrome появилось расширение Shazam, но его уже убрали

Расширение сервиса Shazam появилось в браузере Chrome, но позже его убрали из Chrome Web Store. Расширение позволяло определить, что за музыка играет в видео Netflix или YouTube, в миксах Soundcloud, трансляциях на Twitch и т.п. Расширение работало не у всех пользователей.

Shazam-Chrome-Extension

После установки расширения справа от адресной строки браузера Chrome появлялся значок Shazam. Если его нажать, открывалось небольшое окошко, в котором уже можно нажать кнопку для распознавания музыки. Пока идёт распознавание, нельзя обновлять или закрывать вкладку.

Когда расширение распознавало музыку, её можно было запустить в Apple Music. Вся история поиска сохраняется в расширении. К сожалению, не было возможности авторизоваться на своём аккаунте, чтобы синхронизировать поиск со смартфоном. Это было бы полезно.

Если верить отзывам Chrome Web Store, расширение вышло ещё в конце 2021 года, а сейчас компания решила о нём рассказать на своём сайте. Возможно, это связано с тем, что расширение работало не у всех.

Shazam-Chrome-Extension-2

Часто расширение не могло определить песню даже спустя минуту, но при этом не отображалось сообщение о неудачной попытке. При этом смартфон определял те же песни очень быстро. У кого-то расширение всё же работало нормально.

Расширение станет дополнением к приложению Shazam для Mac, которое последний раз обновляли в феврале 2020.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий