В бета-версиях macOS Ventura 13.4 и watchOS 9.5 появился новый метод установки бета-версий как в iOS 16.4

С выходом iOS 16.4 Apple представила новый метод установки бета-версии для пользователей зарегистрированных в программе Apple для разработчиков или участвующих в публичном бета-тестировании.

macos-ventura-13-4-beta-updates

Изменения касались только iOS 16.4 и iPadOS 16.4, но теперь Apple распространяет их и на бета-версии macOS 13.4 и watchOS 9.5, которые вышли сегодня для разработчиков. Разработчики и общедоступные бета-тестеры, зарегистрированные в соответствующих программах Apple, могут включать бета-обновления непосредственно в настройках системы на Mac и в разделе «Обновление ПО» в приложении Watch на iPhone.

beta-updates-watchos-9-5
Новый метод установки бета-версий Apple заменяет профили, которые ранее использовались для установки прошивок, как для разработчиков, так и для публичных тестировщиков watchOS и macOS. Для получения бета-версий обновлений разработчикам требуется иметь Apple ID, зарегистрированный в программе Apple Developer Program.

Использование профиля разработчика без связанной учетной записи разработчика больше невозможно, поэтому только зарегистрированные разработчики смогут получить доступ к бета-версии для разработчиков в будущем. То же самое касается общедоступных бета-версий, хотя доступ к общедоступной бета-программе является бесплатным и открытым для всех, в отличие от программы для разработчиков, которая стоит 99 долларов в год.

Для небольших бета-обновлений изменения не окажут большого влияния, но когда будут начнут выходить первые бета-версии iOS 17, iPadOS 17, watchOS 10 и macOS 14, требование «Apple ID» не позволит пользователям без учетной записи разработчика устанавливать бета-версии новых прошивок. В прошлые годы пользователи, не являющиеся разработчиками, могли использовать общие профили разработчиков для получения раннего доступа к новому программному обеспечению.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий