В бета-версиях iOS 16.3 и macOS Ventura 13.2 появилась поддержка физических ключей безопасности Apple ID

Недавно выпущенные бета-версии iOS 16.3, iPadOS 16.3 и macOS Ventura 13.2 получили поддержку физических ключей безопасности, которые можно использовать в качестве дополнительной защиты Apple ID.

ios-16-3-security-keys-info

На прошлой неделе Apple анонсировала новую функцию и заявила, что она будет представлена в 2023 году, что соответствует дате ожидаемого выхода iOS 16.3 и ее дочерних обновлений. Ключи безопасности для Apple ID предоставят пользователям возможность добавлять в свою учетную запись сторонний ключ безопасности, который потребуется для аутентификации при входе на новое устройство или ином доступе к Apple ID.

Ключ безопасности предназначен для замены проверочных кодов, которые отправляются на устройства Apple при входе на другое устройство, что является стандартным методом аутентификации, используемым Apple. Apple заявляет, что физические ключи безопасности обеспечивают надежную защиту от фишинга и несанкционированного доступа к учетной записи.

ios-16-3-security-keys

Ключи безопасности можно настроить на устройствах с бета-версией, перейдя в Apple ID > Ключи безопасности и следуя инструкциям. iPhone, iPad и Mac поддерживают сертифицированные FIDO ключи безопасности.

1
Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий