Что нового в приложении “Музыка” в iOS 17: Crossfade, совместные плейлисты и др.

С iOS 17 Apple Music получила давно востребованные функции, такие как совместные плейлисты и возможность включения кроссфейда для непрерывного прослушивания музыки. В этой статье собрали все, что Apple добавила в приложение Apple Music в iOS 17.

iOS-17-Apple-Music-что нового

Crossfade

Первое крупное обновление — это возможность плавного перехода между песнями, которая, по словам Apple, позволит вам плавно переходить между песнями, чтобы ваша музыка никогда не останавливалась. Многие пользователи Apple Music‌ давно ждали эту функцию, что сделало ее одним из главных изменений приложения «Музыка» в ‌iOS 17‌.

apple-music-crossfade-length

Изменения пользовательского интерфейса

Подобно прошлогодней iOS 16, iOS 17 вносит несколько небольших изменений в пользовательский интерфейс Apple Music. Музыкальный плеер теперь содержит полноэкранные анимированные обложки для альбомов, поддерживающих анимированные обложки.

apple-music-ios-17
С этим изменением обложки альбомов плавно сливаются с нижней частью музыкального проигрывателя, где расположены элементы управления. Это сопоставимо с текущим стилем ‌iOS 16‌, где обложка альбома находится в традиционной квадратной рамке с градиентом соответствия цвета вокруг него.

Наконец, минимизированная версия музыкального проигрывателя теперь имеет парящий стиль над интерфейсом Apple Music. Это обеспечивает эффект глубины для свернутого плеера при прослушивании музыки.

Совместные плейлисты

В iOS 17 Apple Music получило совместные плейлисты, но пока подробностей об этой функции не так много. На скриншоте мы видим четырех друзей, имеющих доступ к плейлисту «Game Night». В этом плейлисте отображены аватры пользователей, которые слушают этот плейлист, подобно тому, как выглядит текущий микс друзей Apple Music.

apple-music-collaborative-playlist

В верхней части списка воспроизведения также есть кнопка, которая позволяет добавлять и удалять людей из списка воспроизведения, а в тексте списка воспроизведения упоминается способ «реагировать» на ваши любимые песни. Apple заявила, что совместные плейлисты будут доступны в обновлении позже в этом году, поэтому эта функция, скорее всего, не выйдет в первый день выхода iOS 17‌.

Обновление CarPlay

shareplay-carplay

С iOS 17 вышло небольшое обновление Apple Music для CarPlay. Использование SharePlay в автомобиле позволит всем пассажирам вносить свой вклад в то, что сейчас воспроизводится, позволяя друзьям и членам семьи добавлять музыку к следующей или воспроизводить/приостанавливать и пропускать текущую песню.

Интерфейс «Apple Music» предоставляет QR-код, который каждый человек может отсканировать, чтобы получить доступ к списку воспроизведения, из которого песни можно добавлять в очередь «Apple Music» в автомобиле.

Несинхронизированные тексты песен

Тексты песен, которые не синхронизированы с воспроизводимой музыкой, отображаются более крупным и разборчивым шрифтом. Это приводит размер текста в соответствие с текстом, который синхронизируется с песней Apple Music.

Авторы песен

Нажатие на кнопку с тремя точками рядом с воспроизводимой песней или в плейлисте показывает авторство песни. В титрах указаны артисты-исполнители, художники-композиторы, а также те, кто участвовал в производстве и проектировании.

авторы и исполнители песни в apple music

Apple Music Sing на Apple TV

При наличии iPhone под управлением iOS 17 и Apple TV 4K под управлением tvOS 17 iPhone может служить камерой для Apple TV, показывая вас на экране во время вашего выступления. Вы также можете сделать это с помощью iPad, и это та же функция, которая позволяет использовать FaceTime на Apple TV.

apple-music-караоке с камерой айфона

‌Apple Music‌ Sing интегрирован в ‌Apple Music‌. Он использует встроенные тексты песен и приглушает вокал, чтобы вы могли подпевать своим любимым песням.

Другие небольшие изменения

Ранее в Apple Music тексты песен, которые не были синхронизированы, имели очень мелкий шрифт, который некоторым пользователям было трудно читать, особенно по сравнению с песнями, тексты которых воспроизводились вместе с музыкой. В ‌iOS 17‌ песни с не синхронизированными текстами имеют более крупный и разборчивый шрифт.

На некоторых изображениях, которыми поделилась Apple, также появляется новая кнопка со звездочкой на музыкальном проигрывателе, хотя в текущей бета-версии ‌iOS 17‌ эта кнопка не появилась. Эта кнопка похожа на кнопку со звездочкой на страницах исполнителей в текущей версии Apple Music, которая позволяет добавить исполнителя в избранное, чтобы быть в курсе его релизов.

Эта новая кнопка с иконкой звезды может быть просто быстрым способом добавлять в избранное исполнителя, играющего в данный момент, или это может быть совершенно новая функция.

Если вы хотите узнать обо всех функциях и обновлениях, которые появятся в ‌iOS 17‌, обязательно ознакомьтесь с другими нашими статьями об iOS 17.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий