В айфонах 2018 года не будет Touch ID

Сейчас еще не выпущенный iPhone X является единственным устройством с поддержкой системы аутентификации пользователя Face ID. Представленные одновременно с ним iPhone 8 и iPhone 8 Plus оснащены старым добрым Touch ID. Однако, согласно аналитику Мин-Чи Куо, со следующего года Apple полностью перейдет на сканирование лица, так что Touch ID в iPhone 2018 года мы не увидим.

touch_id_complete_iphone_5s_hero

Напомним, что для обеспечения работы Face ID необходима особая камера TrueDepth. Ранее на этой неделе Куо отметил, что такой же камерой оснастят iPad Pro 2018 года. Сейчас Face ID можно будет использовать для разблокировки девайса и подтверждения платежей через Apple Pay. В будущем планируется расширение возможностей TrueDepth. 

Согласно инсайдерской информации, Apple на самом деле хотела использовать сканер отпечатков пальцев в iPhone X, но не смогла поместить сканер под стекло и отказалась от этой идеи. Действительно жаль, ведь у Touch ID есть одно большое преимущества: он позволяет хранить до 10 отпечатков пальцев, в то время как Face ID привязывается только к одному лицу. Не лучшая идея для тех, кто часто дает смартфон, скажем, ребенку поиграть. 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий