В AirPort Express добавят поддержку AirPlay 2

Разработчики и публичные бета-тестеры, установившие iOS 11.4 beta 1, стали замечать, что беспроводная станция AirPort Express появляется в приложении Дом в качестве колонки для AirPlay 2.

AirPort-Express-002

AirPort Express доступна в секции аксессуаров приложения Дом, но больше с ней ничего сделать нельзя. Если у вас есть Express, включите функцию AirPlay на своём Mac, и роутер должен появиться в приложении Дом.

Выбрать Express в качестве колонки AirPlay 2 пока нельзя, поскольку Apple ещё не выпустила обновление прошивки для AirPort. Тем не менее, устройство уже отображается в аксессуарах.

Кто-то даже нашёл файл «airport_home.pdf» с иконкой AirPort Express.

Если у вас есть AirPort Express, вы будете рады выходу iOS 11.4 с поддержкой аудио в нескольких комнатах. Если вы до сих пор не купили себе Express, лучше сделать это сейчас, пока их не раскупили.

Пока что только Airport Express 2 поколения отображается в приложении Дом. Добавить в качестве аксессуаров роутер первого поколения никому не удалось. Однако в будущем это может измениться.

Но не ждите появления поддержки AirPlay 2 на станции AirPort Time Capsule, поскольку к ней нельзя подключить колонку. То же касается и станции Airport Extreme.

Express – отличный Wi-Fi-роутер, который может служить в качестве колонки. В нём есть 3.5мм разъём, к которому легко подключить колонку.

AirPlay 2 позволяет выводить аудио одновременно на несколько устройств в разных комнатах. С помощью технологии вы сможете менять громкость на каждом устройстве по отдельности или же на всех сразу в Пункте управления своего iPhone, iPad или Apple TV.

Благодаря AirPlay 2 в приложении Дом теперь отображается и Apple TV.

Первые бета-версии iOS 11.4 и tvOS 11.4 содержат и другие функции, которые ранее убирали из предыдущих версий. Это Сообщения в iCloud, поддержка стерео для HomePod и т.д.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий