USB-IF обновила логотипы линейки кабелей USB-C

USB-IF обновила логотипы линейки кабелей USB-C для того, чтобы избежать путаницы. Названия обновили на основе спецификаций USB4, USB Type-C и USB Power Delivery.

usb-c-to-lightning-cable-iphone-ipad

Найти подходящий кабель USB-C для своих устройств не так просто, как кажется. Хоть все коннекторы и выглядят одинаково, разные кабели USB-C обладают разными стандартами скорости передачи данных, подачи питания и др. USB-IF выбрали новые логотипы для кабелей USB Type-C для отображения их спецификаций в Ваттах.

Форум разработчиков USB (USB-IF) – это организация, поддерживающая развитие и внедрение технологии USB. Сегодня они анонсировали новые логотипы сертифицированных кабелей USB Type-C® с номинальной мощностью, чтобы четко донести до потребителей возможности питания кабелей USB-C®. Сертифицированные кабели USB Type-C теперь будут обладать логотипами, подчеркивающими поддержку мощности 60 Вт или 240 Вт, как это определено недавно опубликованной спецификацией USB Power Delivery (USB PD) 3.1.

NewUSBImage_for_PR_FINAL_v21

Конечно, это всё равно не решит проблему производителей аксессуаров, которые не подчиняются стандартам USB-IF полностью. Именно поэтому организация рекомендует всего покупать сертифицированные устройства у проверенных источников. На упаковке должны быть логотипы сертификации USB-IF, как и на самом устройстве, зарядке или кабеле.

Посмотрим, внесут ли новые логотипы ясность для пользователей при выборе кабеля USB-C.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий