Упоминание homeOS снова появилось в вакансии Apple

Если вы помните, когда-то ходили слухи о том, что в 2021 году Apple выпустит новую операционную систему. Называться система должна была «homeOS». Сейчас это название снова всплыло и возродило былые слухи.

HomePod-mini-official2-1536×864

Напомним, что в июне этого года внимание пользователей привлекла вакансия Apple по поиску инженера в команду Apple Music. В описании вакансии было сказано, что должность предполагает сотрудничество с другими инженерами, которые работают с iOS, watchOS, tvOS и homeOS.

Всё это произошло перед конференцией WWDC21, так что подняло много шума. Тем не менее, на конференции Apple не анонсировала выход homeOS, и все о ней забыли. До сегодняшнего дня.

В новой вакансии Apple снова упоминается homeOS. Это тоже вакансия по поиску инженера iOS в команду Apple Music. Ниже приведено описание вакансии:

Вы обожаете музыку? Команда Apple Music ищет системных инженеров для создания прекрасных впечатлений от прослушивания музыки для более 1 миллиарда активных пользователей. Наша команда пользуется огромным влиянием, ведь наше приложение доступно на всех платформах Apple, и его часто упоминают на презентациях и в маркетинговых материалах. О результатах вашей работы будут писать в блогах по всему интернету. Вы сможете сотрудничать с другими инженерами Apple и узнать основы iOS, watchOS, tvOS и homeOS. Вы научитесь оптимизировать производительность так, как умеет только Apple. Присоединитесь к нашей команде, чтобы принести реальную пользу для любителей музыки по всему миру.

Возможно, Apple просто насмехается над нами. А может homeOS – это внутреннее название, связанное с планами Apple по поводу устройств для умного дома. HomePod mini – одно из них.

Может когда-нибудь Apple и презентует новую операционную систему homeOS, но пока что нет никаких свидетельств того, что это произойдёт в скором времени. Возможно, компания удивит нас на конференции WWDC22 через семь месяцев.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий