Тёмная тема в Google Картах на iPhone появится в этом месяце

В феврале Google анонсировала тёмную тему для приложения Карты для Android, а вышла она спустя месяц. Теперь тёмная тема появится и на iPhone с iPad.

google_maps_2

Тёмная тема снизит нагрузку на глаза, особенно если вы будете пользоваться приложением ночью.

Светло-серыми станут поисковое поле, рекомендации мест, нижняя панель и другие кнопки. Текущая вкладка будет выделена голубым. Тёмно-серым станет фон карты, а улицы и названия будут светлее. Тёмная тема будет менять весь интерфейс.

Тёмная тема также будет экономить заряд батареи. Когда функция появится, вы получите уведомление о ней. На iPhone и iPad это произойдёт в ближайшие недели. К концу августа тёмная тема в Google Картах будет доступна всем пользователям iOS.

1

Также изменится интеграция Google Карт с iMessage. Вы сможете не только быстро делиться своим текущим адресом, но и отправлять своё местоположение в реальном времени. Активно оно будет в течение часа по умолчанию, но время можно продлить до трёх дней и остановить в любой момент.

Также появилась парочка новых виджетов с пробками и быстрым поиском. Виджеты уже доступны в версии 5.74, а другие новинки появятся позже в этом месяце.

google-maps-imessage-app

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий