Тизер Huawei Mate 10: насмешка над Face ID?

Неполадка с Face ID по время презентации iPhone X не осталась незамеченной. И хотя сама Apple потом объяснила, что ошибка была вовсе не в системе, в интернете неизбежно появилось множество шуток на эту тему. Не отстает и китайская Huawei. В коротком тизере нового флагмана Mate 10 присутствует недвусмысленная насмешка над Face ID.

huawei-real-ai

Если быть конкретнее, то на официальной странице Huawei в Facebook появилось короткое видео-тизер с хэштегом #TheRealAIPhone (“настоящий телефон с искусственным интеллектом”). Там же подпись: “Давайте будем откровенны: распознавание лица – это не для всех”. В самом видео мультяшный клоун несколько раз пытается разблокировать смартфон с помощью Face ID, но ему это никак не удается. Завершается видео датой анонса Huawei Mate 10 (16 октября этого года).

Стоит отметить, что троллинг других компаний – довольно частый ход в пиар-кампаниях мобильных устройств. Шутят и над айфонами, и другими Android-устройствами, так что о какой-то особой ненависти к Apple речи не идет.

Что же касается самого Mate 10, то ожидается, что этот Android-смартфон будет оснащен специальным “модулем нейронной” сети. Это необходимо для работы продвинутого искусственного интеллекта. Сам процессор Kirin 970 был представлен ранее в этом месяце, так что преимущества более-менее известны. И их не мало: начиная оптимизацией электропотребления и заканчивая тем, что смартфон сможет запечатлеть на камеру улыбку, даже если вы сами этот момент проморгали и нажали на кнопку спуска затвора чуть позже.

Звучит, конечно, круто, но ждем первых полевых тестов – авось и над ИИ Mate 10 будут потешаться в тизерах других устройств (но мы, конечно, верим в технологии и прогресс).

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий