Тим Кук обратился к сотрудникам, которые сливают секреты Apple прессе

Влияние Apple продолжает расти, в связи с чем и утечек о планах и секретах компании становится больше. Тим Кук обратился к сотрудникам, которые сливают конфиденциальную информацию. Он пишет, что таким людям «не место в Apple».

Tim-Cook-Apple-Park-1536×870

В своём обращении Кук пишет об утечках в целом, а также упоминает две конкретные, которые произошли недавно.

Не так давно в сеть попала информация о том, что Apple будет требовать от не вакцинированных сотрудников регулярно сдавать тесты на COVID. Вторая утечка касается комментария самого Тима Кука о том, что он ждёт скорейшего окончания дела «Epic против Apple».

Ниже приведено полное обращение Тима Кука к сотрудникам.

Дорогая Команда,

Было замечательно встретиться с вами на совещании в пятницу. Поводов для праздника было много. Начиная с новой потрясающей линейки устройств и заканчивая нашими достижениями в работе по борьбе с глобальным потеплением, расовой дискриминацией и нарушением конфиденциальности. Это была отличная возможность вспомнить наши достижения и обсудить наши мысли.

Я обращаюсь к вам сегодня, поскольку от многих слышал слова разочарования тем, что содержание встречи слили прессе. Причём это сразу после выхода устройств, информацию о которых тоже слили прессе.

Я разочарован не меньше. Такие возможности почувствовать себя командой очень важны. Но они имеют ценность только в том случае, если мы можем быть уверены, что их содержание останется в пределах Apple. Мы делаем всё возможное для выяснения того, кто сливает информацию. Как вы знаете, мы не терпим раскрытия конфиденциальной информации, будь это номер продукта или детали небольшого совещания. Мы также считаем, что тем, кто сливает информацию, здесь не место.

Я хочу поблагодарить всех вас за проделанную работу. Вчера мы выпустили iOS 15, iPadOS 15 и watchOS 8, а в пятницу поделимся нашими новыми устройствами с миром. Не может быть ничего лучше. Мы продолжим следить за вкладом, который мы вносим в жизни людей, и за работой над тем, чтобы сделать мир лучше.

Спасибо,

Тим

Очевидно, что Кук расстроен утечками. В прошлом были и более серьёзные утечки, из-за которых у компании даже появлялись проблемы. Часто информация о новых устройствах появляется задолго до их выхода.

Что Apple может сделать, чтобы устранить утечки? Уследить за огромным количеством сотрудников уже просто невозможно. Тем не менее, компания не прекращает свои попытки.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий