Тест AirTag: кража велосипеда

Сотрудники одного магазина велосипедов решили проверить, как AirTag поможет найти украденный велосипед. Маячок сработал просто отлично, даже в безлюдных местах.

AirTag-test-for-a-simulated-bike-theft

Сначала в магазине AirTag прикрепили к велосипеду под сидение и оставили велосипед возле магазина. Затем один из сотрудников «украл» велосипед и уехал на нём в неизвестном направлении. Ему дали фору в 10 минут, чтобы условия были максимально реалистичными.

Первая точка местоположения была передана спустя 8 минут после «кражи», а вторая – спустя 20 минут. Столь длительные промежутки можно объяснить довольно небольшим городом и пандемией. На улицах было мало людей. Кроме того, «вор» постоянно передвигался.

Сотрудники магазина смогли понять, куда движется «вор» даже по двум точкам местоположения. Если бы город был побольше, это было бы сложнее. Однако и локация в таком случае обновлялась бы чаще.

Третья точка локации пришла спустя 26 минут после «кражи», а четвёртая – спустя 33 минуты. Тогда-то «вора» и удалось поймать. Ушло на это примерно полчаса.

Apple не продвигает маячок AirTag как средство для поиска воров, но он вполне подходит для такого.

Вы можете посмотреть видео с тестом ниже.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 3]

Комментарии

Добавить комментарий