Теперь с CarPlay можно использовать Google Карты

До недавнего времени с Apple CarPlay можно было использовать только навигатор в Apple Картах, но это наконец-то изменилось с выходом iOS 12.

Apple-CarPlay-Mazda6

Новая версия мобильной системы позволяет использовать сторонние навигаторы с CarPlay. Есть много доступных вариантов, но большинство пользователей предпочитают Google Карты, и теперь они наконец-то смогут использовать навигацию в этом приложении.

Обновлённую версию Google Карт 5.0 можно скачать на поддерживаемые устройства уже сейчас. Внизу данной статьи будет прямая ссылка на скачивание приложения. С ним вы сможете использовать навигатор в своём автомобиле. Есть кнопка для активации управления голосовыми командами, но вы можете управлять Google Картами и через Siri.

Компания Waze также подтвердила, что их сервис начнёт работать с CarPlay в ближайшем будущем. Однако точной информации о дате выхода обновления нет.

Многие долго ждали появления поддержки Google Карт в CarPlay, так что данная новость обрадует пользователей. Недавний опрос показал, что большинство пользователей предпочитает Google Карты, а не Apple Карты, так что это обновление из приятных.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий