Технология ProMotion на iPhone 13 Pro теперь доступна в сторонних приложениях

Apple опубликовала документ о том, как разработчики могут использовать технологию ProMotion для своих приложений на iPhone 13 Pro.

Apple-iPhone-13-Pro-introduction-video-ProMotion-120Hz-screen-1536×864

ProMotion – технология Apple, адаптирующая частоту обновления дисплея от 10 кадров в секунду до 120. Это вдвое больше, чем у предыдущих моделей iPhone. В результате анимация выглядит лучше, как и пролистывание страниц (текст остаётся чётким даже при быстром пролистывании).

Разработчики сторонних приложений могут легко добавить поддержку технологии в свои приложения для пролистывания списков, доступа к меню и т.п. Однако Apple предупреждает, что высокая частота обновления дисплея сильно расходует заряд батареи.

Как работает технология ProMotion

Разработчики могут задавать предпочтительную частоту обновления дисплея для анимации в своих приложениях. Выбрать точную частоту обновления нельзя.

Анимация в приложениях должна уметь адаптироваться под изменения частоты обновления. Частота обновления дисплея может менять по разным причинам, и приложения должны подстраиваться под эти изменения. К примеру, в режиме энергосбережения частота обновления падает. Это происходит и при нагревании устройства. Иногда это нужно и для более быстрой работы приложения.

Было бы здорово, если бы Apple поделилась инструкцией с разработчиками заранее.

Тем не менее, теперь у разработчиков есть все необходимые инструменты для того, чтобы добавить в свои приложения технологию ProMotion. Всё зависит только от них.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий