Технология 5G может стоить Apple 21 доллар за каждый iPhone

Стандарт 5G наконец-то утверждён, и теперь компании должны принять решения, которые коснутся будущих мобильных устройств. Для Apple добавление поддержки 5G может стоить 21 доллар за каждый iPhone.

5gisnot4g1

Nokia установила свою цену за стандарт 5G – 3.48 доллара за устройство. Эта сумма меньше той, что установили Ericsson и Qualcomm. Ранее компания Ericsson заявила, что будет брать за технологию 5G от 2,50 до 5 долларов в зависимости от цены устройства.

Qualcomm решила, что сумма составит от 2,2% до 3.2% от цены устройства.

Из 21 доллара Apple должна будет выплачивать 13 компании Qualcomm. Кроме того, какую-то сумму нужно будет платить компаниям Samsung и Huawei, владеющим патентами на 5G.

За разработку стандарта 5G каждая участвовшая компания имеет право требовать какие-то деньги у компаний, которые будут её использовать.

Стандарт 5G будет обеспечивать скорость интернета до 100 раз больше, чем 4G. Технология до сих пор проходит тестирование мобильными операторами. Первые смартфоны с поддержкой 5G могут выйти в ближайшие месяцы. Однако первый iPhone с технологией выйдет не раньше 2019-2020 года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий