Театр Стива Джобса в Apple Park получил награду за структурное мастерство

Театр Стива Джобса – это подземная аудитория на 1000 человек, которая находится в кампусе Apple Park и используется для презентаций и других мероприятий. Строение настолько необычное, что ему удалось получить награду за структурное мастерство от института инженерии.

Steve-Jobs-Theater-exterior

Согласно самому институту, эту награду получают проекты, которые «могли быть абсолютно заурядными, но благодаря видению и навыкам инженеров получились чем-то экстраординарным».

Павильон расположен на небольшом холме в огромном кампусе Apple. он был назван в честь со-основателя и главы компании Стива Джобса, который создал iPhone.

Steve-Jobs-Theater-ground-level-001

Технологический гигант не жалел денег на своё творение. К примеру, в павильоне есть роскошные итальянские кожаные сидения, каждое из которых стоит по 14000 долларов.

Seve-Jobs-Theater-seats-1376×1032

Часть павильона, которая находится над землёй, сделана в форме цилиндра со стеклянными стенами и совершенно без колонн. А ведь у строения самая большая в мире крыша из углеродного волокна, которая немало весит. Есть два лифта высотой в 13 метров, которые ведут вниз в аудиторию.

Лифт вращается на 171 градус при спуске и подъёме, чтобы пассажиры входили и выходили в одну дверь, даже если они заходят и выходят в разных направлениях. Лифт сделан и химически закалённого стекла, и он считается самым высоким свободно стоящим лифтом в мире.

В театре Apple проводит презентации своих новых устройств и другие мероприятия для прессы. Первое мероприятие, которое там провели, было в сентябре 2017, когда презентовали iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, Apple Watch Series 3 и Apple TV 4K.

Напомним, что в сентябре 2018 там же презентовали iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR и Apple Watch Series 4.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий