Стоит ли обновлять Apple Watch до watchOS 8?

Уже завтра версия watchOS 8 выйдет публично после трёх месяцев бета-тестирования. Ниже мы расскажем вам всё, что нужно знать о новой версии системы для Apple Watch

watchos-8-review-9to5mac

Версия watchOS 8 практически не содержит ничего нового, но зато меняет некоторые старые функции. Обновление сделает ваши смарт-часы ещё удобнее и полезнее. Если у вас новые Apple Watch, то в watchOS 8 для вас будет больше нового. Сначала поговорим об изменениях обновления.

Новые циферблаты

watchos-8-portraits-watch-face-9to5mac

Каждая новая версия watchOS содержит новые циферблтаы. В watchOS 8 тоже будет парочка новых циферблатов. Это циферблат «World Timer», портретный циферблат и несколько эксклюзивных циферблатов для Apple Watch Series 7. К сожалению, на старых моделях они доступны не будут.

Версия watchOS 8 содержит мало новых циферблатов, что точно расстроит многих пользователей.

Улучшенный всегда включенный дисплей

В watchOS 8 на всегда включенном дисплее будут отображаться ваши уведомления. Вы будете видеть, из какого приложения пришло уведомление. Прочитать его можно будет, подняв запястья или коснувшись экрана.

Функция очень удобная. Кроме того, Apple выпустила API для разработчиков, так что теперь они могут добавлять режим в свои сторонние приложения.

Это очень удобно для приложений с музыкой. Вы сможете одним касанием переключать треки, а не активировать дисплей, а потом касаться экрана ещё раз.

Новые Контакты, Погода, Фото и Локатор

watchos-8-weather-find-my-photos-9to5mac

В watchOS 8 обновили стандартные приложения. Теперь на смарт-часах вы можете просматривать, добавлять и редактировать Контакты. У приложения Погода новая иконка, а также появилась поддержка уведомлений о плохой погоде.

В приложении Фото теперь можно просматривать воспоминания, есть режим просмотра в виде сетки, а также можно делиться фотографиями через Сообщения и Почту.

Приложение Локатор теперь разделено на три разных приложения: люди, устройства и предметы. Вам будет легче искать свои вещи. К сожалению, при поиске AirTag через Apple Watch Series 6 можно лишь воспроизводить на маячке звуковой сигнал, но не получать точные указания.

Медитации с watchOS 8

how-mindfulness-app-reflect-works-apple-watch-watchos-8

В watchOS 8 появились новые функции для вашего психического здоровья. Приложение Дыхание теперь называется Осознанность. Оно поможет вам сделать перерыв, расслабиться и подумать о хорошем. Для некоторых людей это очень важные функции.

Apple также добавила два новых вида тренировок: пилатес и тайцзицюань. Во время пандемии это очень актуально.

Одна из лучших функций iOS 15 и watchOS 8 – режим фокусирования. Он поможет вам сосредотачиваться на работе, учёбе и т.п.

Ещё одно маленькое, но полезное изменение: теперь Siri сообщает вам прогресс вашей тренировки. Персональный помощник сообщает вам, что вы пробежали ещё один километр, что вы закрыли кольцо активности и т.п.

Новые тренировки и Fitness+

apple-fitness-guided-meditation-apple-tv-9to5mac

В watchOS 8 появится поддержка тренажёров-велосипедов, а также обнаружение падений с велосипеда. 

Больше тренировок появится и в сервисе Fitness+, а ещё сервис заработает в новых странах.

Новые функции в watchOS 8?

apple-watch-watchos-8-wallet-9to5mac

watchOS 8 изменит систему не сильно. Все базовые функции продолжат работать как прежде.

Тем не менее, парочка новых функций на смарт-часах всё же появится. К примеру, благодаря интеграции HomeKit, вы сможете открыть через свои часы дверь или включить свет на крыльце, если в звонок позвонят.

Жители США смогут добавлять  в приложение Wallet свои документы и цифровые ключи, что очень удобно.

Стоит ли устанавливать watchOS 8?

watchOS-8-hero

Главное в watchOS 8 – это небольшие изменения. В этом году Apple всё внимание уделила маленьким улучшениям и большим дисплеям Apple Watch Series 7.

Если вам уже нравится версия watchOS 7, но вы хотели бы сделать её ещё немного удобнее, обновление watchOS 8 вам подходит.

Дата выхода и совместимость

Apple выпустит watchOS 8 20 сентября. Все модели Apple Watch, поддерживающие watchOS 7, будут поддерживать и watchOS 8.

  • Apple Watch Series 3 (2017)
  • Apple Watch Series 4 (2018)
  • Apple Watch Series 5 (2019)
  • Apple Watch SE (2020)
  • Apple Watch Series 6 (2020)

Пока что нельзя точно сказать, какие функции будут доступны на каких моделях. К примеру, в прошлом году Apple Watch Series 3 не поддерживали несколько новых расширений.

Screen-Shot-2021-09-14-at-1.28.09-PM

Хоть watchOS 8 и маленькое обновление, оно содержит несколько приятных изменений. Особенно если у вас Apple Watch со всегда включенным дисплеем.

Новые функции эмоционального здоровья превратят ваши Apple Watch в более личный и полезный гаджет.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий