Стоимость подписки Twitter Blue вырастет до 8 долларов в месяц

Новый глава Twitter Илон Маск объявил о том, что теперь подписка Twitter Blue будет стоить 8 долларов в месяц. Это на три доллара дороже текущей стоимости подписки – 4.99 долларов в месяц.

Twitter-Feature

Наличие подписки Twitter Blue предоставляет приоритет в ответах на твиты, в упоминаниях и поиске. Согласно словам Маска, всё это необходимо для борьбы со спамом и мошенничеством. Подписка также позволяет публиковать более длинные видео и аудио, а также уменьшает количество рекламы вдвое.

Илон Маск добавил, что подписчики Twitter Blue получат синюю галочку для верификации. Сейчас такие есть только у звёзд, журналистов и других известных личностей.

Стоимость подписки Twitter Blue будет варьироваться в разных странах в зависимости от покупательной способности граждан. Издатели, которые желают сотрудничать с Twitter, смогут обойти платный доступ.

Неизвестно, что значит последнее условие. Недавно Twitter очень резко лишил новостные сайты доступа без рекламы. Издание MacRumors сотрудничало с Twitter, и подписчики Twitter Blue могли читать статьи без рекламы. Однако 31 октября Twitter прислал уведомление о том, что статьи без рекламы будут отключены в конце дня.

В электронном письме команда Twitter Blue пишет, что теперь подписка будет заключаться в дополнительных функциях. Команда также пообещала обновить условия подписки Twitter Blue в ближайшие недели.

Маск усиленно работает над тем, чтобы монетизировать Twitter. Так сложилось, что данная социальная сеть никогда не была особо прибыльной. Когда Маск стал главой Twitter, он уволил некоторых представителей руководства компании.

Илон Маск также заявил, что планирует возродить видеосервис Vine. Ходят слухи, что Маск перевел более 50 инженеров компании Tesla в компанию Twitter, чтобы они работали над новыми функциями социальной сети.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий