Sphero Mini – робот за $50 с управлением через iPhone

Известный производитель роботов Sphero представил новую модель под названием Mini. Это уменьшенная версия их флагманской модели, выполненная в виде интерактивного шарика, который управляется с iPhone или iPad по Bluetooth.

32-sphero-mini

Если быть точнее, то управление осуществляется с помощью одноименного приложения. В нем пользователь может использовать виртуальный джойстик, клавиши направления или режим Face Drive, который превращает эмоции человека в команды. В приложении также доступен набор уникальный набор игр с использованием робота, который в будущем будет постоянно расширяться. Для этих игр в комплекте с Sphero Mini поставляется набор конусов и кегель.

В разработке находится и раздел приложения, посвященный обучению программирования, информация об этом появится позднее на официальном сайте компании и в Sphero App. Робот может работать от аккумулятора в течение 45 минут. LED-подсветку можно сделать любого цвета.

Стоимость Sphero Mini составила $49.99. В числе доступных цветов – белый, голубой, оранжевый, зеленый и розовый. Дополнительные цветные панели можно приобрести по $12.99 за штуку. Еще один набор конусов и кегель обойдется в $9.99.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий