Создатель GeekBench: «Apple A11 оставляет Android-фоны далеко позади»

В последние годы Apple постоянно инвестирует в создание новых процессоров, так что отрыв производительности iPhone от самых мощных флагманов на Android постоянно увеличивается. В этом месяце Apple представила iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X с процессором A11 Bionic, который в очередной раз обеспечил «яблочным» девайсам первые места в самых популярных и уважаемых бенчмарках – в том числе и GeekBench.

iphone-android

Основатель компании Primate Labs, создавшей GeekBench, Джон Пул отметил, что новые смартфоны от Apple набирают как минимум на 50% больше баллов в тестах, нежели флагманы на Android. Вопрос, почему так получается, напрашивается сам собой. Вот что сам Пул думает по этому поводу:

По правде говоря, я не понимаю, в чем причина такого застоя в производительности Android-устройств. Я не понимаю, что здесь происходит. Сейчас мы уже получили мощь компьютера в портативном устройстве. Я не вижу смысла смотреть на это как-то иначе. Держа в руке iPhone первого поколения, я бы счел сумасшедшим того, кто сказал бы мне, что я смогу обрабатывать на iPhone видео.

Основной причиной такой разницы между производительностью iPhone и Android он называет именно неадаптированные процессоры. Да, у Samsung есть чипсеты Exynos. Да, у Huawei есть Kirin. Однако они еще не готовы сравниться с Apple с их высоким уровнем оптимизации. Другие же производители и вовсе не имеют шанса в этой конкуренции – по крайней мере, на сегодняшний день.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий