Сотрудники Apple жалуются на дискриминацию со стороны компании

Коллектив Apple сильно изменился за 30 лет. В компании увеличилась текучка сотрудников. Многие хотят, чтобы компания была более открытой, а кто-то просто хочет, чтобы их услышали. Некоторые утверждают, что в компании даже присутствует дискриминация.

Apple-iPhone-13-Pro-Max-back-camera-closeup-1500×1000

Сотрудники Apple запустили хэштег #AppleToo, под которым делятся своими историями. Появился даже целый сайт AppleToo, на котором публикуют рассказы сотрудников о дискриминации и плохом отношении компании к ним.

На сайте сказана, что секретность Apple по сути выстроила вокруг компании крепость. Если сотрудники пытаются жаловаться кому-то внутри Apple, их просто игнорируют. Также присутствует дискриминация по цвету кожи, гендеру и т.п.

Выдержка с сайта:

Слишком долгое время Apple избегала общественного внимания. Правда в том, что компания иначе относится к нашим темнокожим коллегам и представителям коренных жителей. Людей дискриминируют по расе, гендеру и исторической принадлежности. Культура секретности создала вокруг компании непреодолимую и устрашающую крепость. В ответ на жалобы мы получаем игнорирование, принижение и газлайтинг.

Хватит. Мы испробовали все внутренние варианты. Мы разговаривали со своим начальством, обращались к руководству. Ничего не изменилось.

На сайте также есть лозунг: «Пришло время мыслить иначе», который использовала сама Apple. Акцию запустили 15 сотрудников Apple. Пока что в ней приняло участие маленькое количество людей, но это только начало.

Одна из сотрудниц поделилась своей историей работы на Apple. Она пишет, что сталкивалась с расизмом и дискриминацией как в Apple, так и в Google, где она тоже работала.

Я испытала на себе много вопиющих вещей, пока работала в Apple. Меня всегда удивляло, как компании удаётся не попадать в новости. Я рада, что сотрудники компании объединяются. Пришло время ответить за всё.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий